Les Élus : le maire, les adjoints et les conseillers

Gilles BENOIT - Maire
Ludovic MAHÉ

1er adjoint
lmahe.mairie-sainteloy@orange.fr
Finances, Information, Communication, Développement informatique

Yolaine LAUGERAT

2ème adjointe
ylaugerat.mairiesainteloy@gmail.com
Vie Scolaire, Enfance, Petite Enfance

Olivier DE BRIE

3ème adjoint
odebrie.mairiesainteloy18@gmail.com
Travaux sur les bâtiments, Voirie

Claudine CHEMIERE

4ème adjointe
cchemiere.mairiesainteloy@orange.fr
Vie associative, Jeunesse, Vie sociale, Assistance Commerce et Artisanat

Françoise JACQUET

Conseillère Municipale
Appels d’offre -  Culture - Valorisation du patrimoine - Environnement - Fleurissement - Décoration,Finances, Artisans - Commerçants - Médical & Para-médical.

Dominique PERRAGUIN

Conseiller Municipal
Centre Communal d’Action Sociale,Finances, Travaux bâtiments - Sécurité - Energie, Vie associative - Jeunesse.

Astride COTTE

Conseillère Municipale
Appels d’offre, Petite enfance - Vie scolaire, Finances.

Regis VAULLERIN

Conseiller Municipal
Assainissement - Eau, Finances, Communication - Développement informatique, Travaux voirie.

Pascal RENARD

Conseiller Municipal
Appels d’offre, Finances, Communication - Développement informatique, Urbanisme - Plan Local Urbanisme Intercommunal, Artisans - Commerçants - Médical & Para-médical.

Marie Alvina SKURA

Conseillère Municipale
Centre Communal d’Action Sociale, Petite enfance - Vie scolaire, Finances, Urbanisme - Plan Local Urbanisme Intercommunal.

Régis MENNESSIER

Conseiller Municipal
Assainissement - Eau,Finances, Travaux bâtiments - Sécurité - Energie, Travaux voirie.

Marie CALURAUD

Conseillère Municipale
Culture - Valorisation du patrimoine - Environnement - Fleurissement - Décoration,Petite enfance - Vie scolaire, Finances, Révision des listes électorales, Artisans - Commerçants - Médical & Para-médical.

Angélique HUET

Conseillère Municipale
Petite enfance - Vie scolaire, Finances, Révision des listes électorales, Artisans - Commerçants - Médical & Para-médical.

Denis PAUDECERF

Conseiller Municipal
Finances, Communication - Développement informatique, Travaux bâtiments - Sécurité - Energie.

Anita AKRETCHE

Conseillère Municipale
Centre Communal d’Action Sociale, Finances, Artisans - Commerçants - Médical & Para-médical.

Jean-Baptiste QUINDROIT

Conseiller Municipal
Culture - Valorisation du patrimoine - Environnement
- Fleurissement - Décoration, Finances,Communication - Développement informatique, Travaux voirie, Vie associative - Jeunesse.

Christèle GOND

Conseillère Municipale
Centre Communal d’Action Sociale, Appels d’offre, Finances, Urbanisme - Plan Local Urbanisme Intercommunal.

Sébastien CHABOT

Conseiller Municipal
Finances, Communication - Développement informatique, Travaux bâtiments - Sécurité - Energie.

Germaine DE BENGY

Conseillère supplémentaire
Culture - Valorisation du patrimoine - Environnement
- Fleurissement - Décoration, Finances, Vie associative - Jeunesse.